пятница, 8 января 2016 г.

№1. Таблетки и эликсиры

Долго думала, гадала, от чего мне нужна таблетка..

Мне иногда требуется таблетка от "серости") Почему и от какой серости? Вот смотришь иногда в окно, а там дождь, например, или солнышка нет и пасмурно, плохая погода, на улицу не выйдешь. И вкусняшки всякие в доме закончились. И настроения под это нет.

Но тут твой взгляд падает на полку, а там стоят книги, интересные, фантастические, непрочитанные и перечитанные. Ты берешь книгу, начинаешь читать и погружаешься в мир, полный ярких красок и событий. Посмотришь в окно, а там снова дождь, на улицу не тянет. За то в книге солнце, легкий теплый ветерок, возможно белый песок и голубой океан, возможно высокая гора, где свежий воздух, или возможно зеленый луг с тысячами разноцветных цветов. 

Так что по такому заданию №1 "Таблетки и эликсиры" из проекта "Зажги свою идею" я решила делать закладки для книг, тем более, что прошлые закладки, которые я делала, я уже все раздала друзьям. Себе не осталось.

Я искала картинки для закладок и наткнулась на такую картинку. 




Я сначала даже не поняла, что это бусины и бисер. Мне почудились таблетки с приятной надписью. Но делать нечего. Картинка уже распечатана. Остается приступить. Она не стандартного размера и похожа больше на открытку, размером примерно 11х15 см. В работе я использовала спреи, которые наносила через трафарет и кистью. А так же есть моя любимая текстурная паста с песком и тот же трафарет "Точки".

Вот какая милая закладка у меня получились)





В такой же технике я еще доделаю несколько закладок, но это отдельным постом)

Баннер:


Баннер задания "Маски" от блога Храним воспоминания:


7 комментариев:

  1. Картинка чудесная, мне тоже показались хоть не таблетки, а витаминки! И идея с закладками замечательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркая и позитивная закладка!Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Точно Лена сказала, витаминка! Заряд позитива и энергии! Отличный эликсир!

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая таблетка от серости! Такие таблетки можно принимать в неограниченном количестве)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И здоровью это неограниченное количество не навредит, а совсем наоборот)

      Удалить
  5. С Такой таблеткой никакая серость не одолеет! Я сегодня у тебя в блоге подзарядилась цветом на год вперед! Спасибо за отчеты!

    ОтветитьУдалить