воскресенье, 12 июня 2016 г.

Закрывая глаза, я вижу другой мир

Привет!

Хотите в отпуск? Я тоже хочу. Моя мечта - побывать в Индии, в этой сказочной стране, о которой мы знаем из детских сказок, таки как "Маугли" или "Рикки-тикки-тави". Индия - это страна с теплым климатом, ярким солнцем, красочными одеяниями, вкусной и острой кухней, и всегда счастливыми людьми, ведь даже в том, что человек встретил новый рассвет, он найдет счастье и будет благодарить Богов. Я так хочу в Индию, что она мне даже снится уже. И мне очень бы хотелось, что бы мои сны сбылись наяву)





Кстати о Богах, одним из популярных направлений верования является вишнуизм, то есть поклонение происходит Богу Вишну и его аватарам Кришну, Раме и другим. Вишну выступает в роли верховного Бога, а аватары - это различные ипостаси и воплощения Вишну.






Так же как в Индии много Богов, там много и храмов. Самой знаменитой мечетью-мавзолеем является Тадж-Махал, построенный падишахом Шах-Джаханом в память о своей жене. Так что по сути это самый знаменитый символ любви!

Свадьбы в Индии, по моему мнению, самые яркие, красочные и романтические. Яркие наряды и на праздниках и в повседневной жизни обусловлены местной культурой, религией и климатом. Например, белый цвет в Индии это цвет траура, и белые сари, национальную одежду, носят овдовевшие жены.






Ну и кто же не хочет попробовать острую индийскую кухню? Я люблю острую пищу, но скорее всего все время питаться острыми блюдами я бы не смогла) 

Так что побывать в Индии хочу как можно скорее. Однако, как же там общаться, на каком языке разговаривать? На английском конечно везде поймут, но лучше знать немного фраз на хинди. Как раз для записей выученных слов и фраз, я сделала блокнотик, с окрашенными в чае и корице, листами.


Блокнотик маленький и размером чуть больше формата А6, а именно на пол сантиметра в оба направления.



Есть закладка со слоником.








Я участвую:

В задании "Цветные сны" от блога ScrapEgo:



6 комментариев:

  1. Прекрасный фото и чудесный блокнот! Прикоснуться к Индии, попробовать прекрасную кухню и нарядиться в сари можно у вайшнавов в ведическом центре в Волгограде:-) Уверяю, Вам очень понравится!!! Там очень красиво:-) Вот нашла в инте сайт http://www.krishna-vlg.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за полезную ссылку) Пошла изучать)

      Удалить
  2. У нас с вами одинаковые мечты:))))И я мечтаю об Индии) Последние 2 месяца взялась активно изучать хинди.С нуля!!! И результаты меня радуют:) Я даже английский разговорный не понимаю так,как воспринимаю сейчас хинди. Хотя английский с садика изучала))) Оказалось есть главный секрет изучения иностранного языка: Изучать его сердцем, не головой:)))
    Блокнотик чудесен, такой таинственный, цветовая гамма супер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая Вы молодец) Я пока только смотрю первые уроки по изучению языка, и мне трудновато-то запоминать новые слова, но я не сдаюсь)

      Удалить
    2. Мне легко запоминается, потому что увлеклась одним интересным сериалом на хинди( современный хинди ведь смесь хинди с английским)Очень многое понятно без перевода, и бытовой разговорный хинди запоминается прям быстро:)
      Теперь вот пополняю словарный запас, изучаю по Пимслеру и Дмитрию Петрову:)Две мои знакомые девочки по такому методу за полгода изучили язык и занимаются сейчас переводами сериалов. Их опыт очень вдохновляет:)

      Удалить
    3. А что за сериал, если не секрет?

      Удалить