среда, 5 октября 2016 г.

Символ 50-х

Привет!

В блоге "Чай с корицей" появилось новое задание "Memories"! Условия в нем такие: использовать фото, сделанное до 1990 года, палитра из четырех цветов плюс базовые, использование меморабилии или памятных вещей.

Идем по порядку. Первое это фото, вот с этим проблемка, так как я живу далеко от родителей и бабушек с дедушками, а в наличии у меня нет фото такой давности, поэтому использовать какое-либо семейное фото я не могу. Ну что ж, придется импровизировать) Кто же приходит мне в голову при мыслях о прошлом веке? Как ни странно, это актриса, певица и секс-символ 50-х - Мэрилин Монро. Думаю использование ее фото подходит под задание, так как все они сделаны за долго до 1990 года) А фото я возьму то, где Мерлин покоряет всех на нее смотрящих своим чарующим томным, и даже интимным, взглядом. 

С использованием палитры все проще. Я возьму все цвета, за исключением красного оттенка.

И на последок, памятные вещицы или меморабилии. Тут кстати тоже все просто, так как по моей задумке я буду использовать не бумажную макулатуру, а ткани и кружево, неотделимое от мира моды, как и сама Мэрилин Монро. Ведь когда ты секс-символ, то приходится соответствовать) Так что я буду использовать оборки платья, его носила еще моя мама в молодости. Платья уже давно нет, а его частички до сих пор лежат у меня и ждут своего часа,их охраняет мой хомяк) И еще буду использовать, не поверите, старую занавеску, кружево, украшавшее окна моей бабули более 30 лет. Когда бабушка меняла занавески еще лет 5 назад, я припасла себе одну, для творческих нужд.

Продолжая тему мира мод, я решила, что страничке нужна еще какая-нибудь фишка, и это линии выкроек синим карандашом, плюс кружево.


Мне не хотелось нагромождать страничку, поэтому украшений совсем не много.



Фон сделан текстурной пастой и трафаретом, а дальше забрызган спреями) Я использовала спрей от ScrapEgo (Зеленое яблоко). Ну и я не могла не добавить глиттер, пусть страничка сияет так же как и Мэрилин Монро)







А вот кстати то самое кружево и оборки:



Я участвую:

В задании "Memories" от блога "Чай с корицей":


В задании скетче №66 от блога АннаСкрап:



2 комментария: